Home Region Sport Magazin In-/Ausland Agenda
Sport
04.09.2020

Gossauer Sport-Wochenende vom 4. - 6. September 2020

Am Wochenende ist auf den Plätzen in der Region Gossau wieder einiges los.

Freitag, 04. September 2020

20:00 Uhr:
FC Gossau - FC Wattwil-Bütschwil Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 5
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau

Samstag, 05. September 2020

09:30 Uhr:
FC Niederwil - FC Eschenbach-Wagen Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil

10:00 Uhr:
FC Gossau b - FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau

10:00 Uhr:
FC Gossau a - FC Abtwil-Engelburg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau

14:00 Uhr:
FC Gossau - SC Brühl Grp.
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau

14:30 Uhr:
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 - FC Weinfelden-Märstetten b Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen

14:45 Uhr:
FC Niederwil a - FC Teufen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil

15:00 Uhr:
FC Gossau - FC Linth 04 b Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau

16:00 Uhr:
FC Gossau - FC Neukirch-Egnach
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau

17:00 Uhr:
FC Niederwil b - FC Gossau d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil

18:30 Uhr:
FC Gossau 3 - FC Niederwil 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau

Sonntag, 06. September 2020

09:30 Uhr:
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 - FC Wittenbach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen

14:00 Uhr:
FC Niederwil 2a - FC Gossau 4
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil

15:00 Uhr:
FC Gossau 2 - FC Netstal 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau

mas